На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Новость бородатая😁😁😁.Уже плесенью покрыласьПарень построил с...
  • Малик Гумеров
    Молодцы корейцы !   Почет и уважение !                                        Не дают трансформировать себя в баранов...Турист запустил д...

Ржавый револьвер из земли: впечатляющая реставрация

Старое ржавое оружие ценят антиквары. Причина проста: даже ржавый и почти не подающий надежды экземпляр можно превратить в шедевр в опытных руках. Талантливый реставратор показал наглядно, как происходит процесс восстановления револьвера.

Первым делом в старых ржавых экземплярах реставраторы обращают внимание но сохранение функциональных элементов. Даже если металл выглядит ржавым, все поправимо.

Первым делом с ржавого антиквариата снимаются все неметаллические части. Ведь надо удалить ржавчину методом электролиза.

Когда первичный слой убран, начинается кропотливая работа по доводке коллекционного образца. Мы видим, что металл уже приобрел свой нормальный цвет, но он груб и шершав.

Поэтому оружие разбирается до винтика и начинается работа по шлифовке. Поочередно шлифуется каждый из элементов.

Все тщательно проверяется на подгонку друг к другу. Реставратор не поленился и запечатлел весь магический процесс на видео.

В конце процесса добавляется декор, происходит итоговая шлифовка и коллекционный, еще недавно ржавый экспонат, отправляется искать богатого любителя антиквариата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх