На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 349 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Смелый мужик.Мужчина опустил к...
  • Элеонора Коган
    Страсти-то какие.Мужчина опустил к...
  • Сергей Никитин
    Меня терзают смутные сомнения - это точно Уганда? Дети скорее похожи на малайцев или филиппинцев. Да и моря в Уганде ...Деревенские дети ...

Ученые показали самый сильный торнадо в истории

Самый мощный торнадо в истории человечества прокатился по Бангладеш опустошительным вихрем. Ученые показали, как выглядел шторм, равных которому в мире еще не было. 

Для анализа климатологам пришлось обработать данные о торнадо за последние 30 лет. По результатам оказалось, что самый мощный случился 26 апреля 1989 года в Бангладеш, затронув сразу два крупных города, Даулатпур и Сатурию.

Уровень силы торнадо определила предшествующая ему шестимесячная засуха. Ветер быстро набрал силу и устремился вперед со скоростью в 35 км/ч. Ширина торнадо захватила 1,5 километра. Попробуйте представить себе полтора километра стены ветра, несущегося с невероятной скоростью. 

Инфраструктура страны потерпела значительный ущерб. Журналисты назвали опустошение настолько полным, что никакой инфраструктуры, кроме пары столбов и деревьев, не было вовсе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх