На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...
  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...

Ученые назвали четыре простые привычки, которые прибавляют 10 лет жизни

После долгих исследований ученые пришли к выводу, что целых 10 лет жизни может прибавить себе каждый человек. Потребуется соблюдать лишь четыре простые привычки: отказ от алкоголя, отказ от курения, занятия спортом и поддержка нужного уровня ИМТ.

Привычки, которые прибавляют 10 лет жизни

Исследования проводили разные группы ученых. В 2010 году биологи из Американского университета кардиологии доказали, что и малое количество алкоголя на деле существенно сокращает жизнь. Бокал вина, стакан пива вечером — если практиковать это хотя бы два раза в неделю, то вред здоровью уже будет достаточно велик.

Как прожить дольше

Еще раньше, в 2008, голландцы нашли взаимосвязь между постоянными тренировками и продолжительностью жизни. Оказалось, что всего час бега по утрам может прибавить человеку от 4 до 7 лет жизни!

Его выводы подтвердили исследователи из Сент-Луиса. Оказалось, что дефицит калорий приводит к снижению выработки Т3. Этот гормон щитовидной железы замедляет метаболизм, зато намного ускоряет процесс старения клеток.

Спорт удлиняет жизнь

Стоит ли говорить что-то о курении? Гарвардские исследователи давно доказали — сигареты не только ведут к ухудшению качества жизни, но и сокращают ее. В среднем на 10 лет: отказ от курения поможет прожить дольше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх