На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владилен Степаненко
    А ни кто и не говорил, что там ни кто не жил до...  ...На берегу пустынных волн Стоял он, дум великих полн, И вдаль г...До появления Пете...
  • Олег Орлов
    Это лодка Джейн Псаки с берегов Белоруссии...Мужчина пошел за ...
  • Юрий
    Молодцы. Где денег взять.?На зарплату проблематично.Семья купила забр...

Ученые научились поддерживать жизнь мозга вне тела: эксперимент длился 5 часов

Исследователи из Юго-западного медицинского центра UT разработали метод поддержания мозга живым без соединения с телом. Более того, первый эксперимент, с животными, уже проведен. Он длился пять часов. 

Мозг является главным контроллером организма для различных процессов, регулирующих, среди прочего, частоту сердечных сокращений, дыхание, циклы сна и пробуждения.

В свою очередь, на функцию мозга влияют факторы, возникающие в организме, такие как уровень сахара в крови, кровяное давление и оксигенация. Изоляция органа поможет как минимум понять лучше все эти процессы, выделяя их по одному. 

Аппарат управлялся заранее разработанным алгоритмом, который поддерживал не только необходимое для работы органа давление, но и контролировал объем, температуру и количество поступающих к нему питательных веществ. За пять часов в активности мозга произошли минимальные изменения — несмотря на фактическое отсутствие биологических сигналов от тела. 

Есть вероятность, что работы в этом направлении будут активно развиваться. В ближайшие 10-20 лет человечество может ожидать серьезный прорыв в долголетии. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх