На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Дома в США заправляют бензином. Эмигрант рассказал о причинах явления

В США нередко можно увидеть бензовоз, который подключает шланг прямо к жилому дому и начинает закачивать в него бензин. Давно живущий в этой стране эмигрант рассказал, что так американцы сохраняют тепло. 

Большая часть американских частных домов спроектирована без подключения к центральному отоплению. Вместо этого в подвалах обычно ставится специальный котел и уже от него воздуховоды идут по всей площади дома — отопление идет через систему вентиляции. 

Топливом к таким котлам выступает обычный бензин. На торце здания есть специальный клапан, к которому подсоединяется шланг бензовоза и заливает бензин в резервуар, из него топливо уже идет в котел, ну а котел отапливает дом. 

По словам эмигранта, зимой двухэтажный дом «съедает» примерно 86 галлонов бензина, это 325 литров. Вся оплата происходит через карточку, что в принципе очень удобно. 

Причем выходит такое отопление не чрезмерно дорого. К примеру, галлон топлива в Кентукки с весны прошлого года стоит всего 99 центов, получается за неделю на отопление домохозяин тратит около 86 долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх