На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 577 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Статейка школьника. Просто пук...Девушка рассказал...
  • Дмитрий Ершов
    Ну конечно! За что боролись и лезли.... только за власть отвечали и не драли чужое с кровью, как сейчас! А для себя.....Как выглядели при...
  • Роман Романов
    🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍Армяне, которые п...

5 огромных городов-призраков: здесь так и не появились люди

Гигантские мегаполисы должны были стать домом для миллионов. Время распорядилось иначе, вся стройка прошла зря и широкие проспекты, красивые улицы, парки и скверы городов-призраков, таких как китайский Кангбаши, никогда не увидели человека.

В самом Китае Кангбаши уже стал именем нарицательным. Этот город власти страны специально выстроили в округе Ордос, где были найдены богатые залежи угля.

Предполагалось, что Кангбаши быстро обретет своих жителей, стройку закончили в рекордные сроки.

Еще одну ошибку допустили китайцы при планировании другого города, Тяньдучэна. Архитекторы специально постарались скопировать все главные здания Парижа. Елисейские поля, собор Парижской Богоматери, Эйфелева башня — в Китае умеют копировать как нигде в мире.

Ошибка была в стоимости недвижимости. Слишком высокие цены отпугнули сначала инвеститоров, а затем и обычных людей. Маленький китайский Париж превратился в призрачный отголосок Парижа реального. 

Аналогичные города-призраки есть и в Испании (Сируэния) и в США (Фордландия). Японцы же и вовсе умудрились забросить целый остров Хасима!

Ссылка на первоисточник
наверх