На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Если бы только это.В Токио подают су...
  • Георгий Михалев
    Ужас какой то. Какое только говно не жрут.В Токио подают су...
  • Igor Shumarin
    Это как это? Отливают порцию супа и в тот же котёл бросают новые ингредиенты, добавляют воду, каждый раз восполняя вз...В Токио подают су...

Фантастический мистер Гик

В жизни настоящего гика есть кое-что, отличающее его от обычного члена социума. Спорт, наука, чтение книг или пересказ историй — совершенно неважно, что именно. Значение имеет только невероятный уровень вовлеченности человека в любимую им сферу. Его способность (и необходимость!) находить солидарных ему людей. Именно эта страсть делает гиков настоящими первопроходцами в том будущем, что ожидает нас всех.

Через поколение-два состав общества кардинально изменится: на смену инертным, живущим только собой людям придут совсем другие товарищи. Умные — скажется обилие прочитанных книг и впитанных знаний. Открытые к общению — ведь страсть объединяет. Искренне заинтересованные в переменах к лучшему — совершенная техника, сверхцивилизация им не в диковинку. Культура комиксов и фантастических фильмов уже сейчас изменяет реальный мир. И вот как это происходит. 

  • Гики, чаще всего, занимают активную гражданскую позицию. Люди, способные потратить сотни часов на изучение любимой вселенной, переносят свое отношение и на обычную жизнь. Активно участвуют в выборах, высказывают свое недовольство громко, а не вполголоса на кухне. 
    Очень показателен недавний инцидент, случившийся в Таиланде. Тысячи протестующих вышли на улицы, где их встретили заградотряды полиции. И, вместо того, чтобы начать бои, оппозиционеры подняли руки в жесте, использованном в «Голодных играх»: молчаливый протест оказался невероятно успешной тактикой.

  • Люди, привыкшие поглощать информацию о невероятных свершениях и технике выдуманных существ, смотрят в будущее легко. Оптимизм — ведь они столько раз видели, как на краю гибели герой взрывает Звезду Смерти. Черт возьми, раз можно победить самого Саурона, то чего вообще тогда стоит бояться? Привычка к позитивному исходу событий делает гиков прекрасными членами общества, не привыкшими сдаваться в сложной ситуации. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх