На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Ну а вам-то откуда известно, что там у них и как)))Психологи назвали...
  • Виталий
    Практически и не общаются...Какие отношения, что рвать и терять???🤣Психологи назвали...
  • Виталий
    Догнать это как? Бегом или вплавь?Что случится с ко...

Туристка зашла в воду, чтобы понаблюдать за осьминогом, а тот начал ее опутывать

Дайвер Кэтрин выбралась на скалы у побережья для отдыха и заметив осьминога решила за ним понаблюдать. Уже через минуту девушка почувствовала движение у ног: опустив камеру и глаза вниз она увидела, как осьминог пытается опутать ноги человека. 

В океане и его обитателях есть что-то по-настоящему завораживающее.

Это совершенно не похожие на жителей поверхности существа — и похоже, некоторым из них хотелось бы познакомиться с нами поближе. 

Осьминог, которого сняла Кэтрин на видео, был одним из таких созданий. Он появился неожиданно, но вел себя очень спокойно. Существо мягко обвило щупальцами ноги и ступни дайверки, исследуя все с осторожным любопытством. 

После нескольких прикосновений обитатель глубин и в самом деле предпочел удалиться. Все происходящее удалось снять на видео:

На глубине осьминоги часто подплывают к дайверам. Это умные и любопытные существа. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх