На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    В советское время  был рассказ одного владельца нашего Москвича, кажется из Венгрии.....он рассказал, как его Москвич...Tesla на затоплен...
  • Владимир Соловьев
    Автор статьи не в курсе гастрономических предпочтений.Ученые показали к...
  • Алексей Рэдс
    А как же лиоплевродон?... 💁‍♂️ Он вроде, вообще, до 40-ка метров (самки) рос. 🤩Ученые показали к...

«Корабль-призрак» прибило к берегу Ирландии: судно больше года плавало в океане само по себе

Жители небольшой рыбацкой деревушки спустились к побережью и сквозь туман увидели огромное ржавое судно. Позднее корабль опознали и выяснилось, что на берег вынесло «корабль-призрак» – сухогруз «Альта» плавал сам по себе по океану больше года. 

Сухогруз принес на юг Ирландии мощный циклон «Деннис». Для обитателей рыбацкой деревни Балликоттон встреча с кораблем стала большой неожиданностью: океан у побережья неглубок и суда таких габаритов сюда просто не заходят. 

Морякам «Альта» известна давно. Его построили в 1976 году и до последнего времени судно ходило под флагом Танзании. Но в сентябре 2018 года в рейсе из Греции на Гаити, у побередья Африки на борту отключилось электричество и корабль лег в дрейф.

Больше года «Альта» ходила по волнам без рулевого само по себе, пока не нашла в свой последний порт на камнях ирландского пляжа. Теперь местным жителям добавилась проблема – судно предстоит утилизировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх