На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

Россия тонет и это может случиться уже при нас

В течение полувека целых восемь регионов нашей страны могут оказаться под водой. Исследование на данную тему опубликовали ученые из лаборатории физики климата и окружающей среды УрФУ. Работа шла с участием институтов РАН Франции, Германии и Японии — то есть, в результатах исследования сомневаться не приходится.

В зоне риска расположены Мурманская и Архангельская области, Ямало-Ненецкий округ, Красноярский край, Якутия и Республика Коми. Они окажутся под водой в результате таяния вечной мерзлоты.

Кроме того, ученые считают крайне опасной высокую концентрацию углекислого газа в атмосфере. Кандидат физико-математических наук Константин Грибанов пояснил прессе, что нагрев атмосферы приводит к повышенном выбросам углекислого газа из Мирового океана. Если весь углерод выбросится в атмосферу в виде углекислого газа, то жизнь на Земле просто погибнет — температура поднимется до 450 градусов Цельсия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх