На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 349 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые продлили жизнь червя в 5 раз: это равносильно жизни в 400 лет для человека

Группа исследователей увеличила жизнь червя на 500%. Они использовали гены, которые есть и у человека: следующие эксперименты могут подарить нам долголетие.

На первый взгляд, Caenorhabditis elegans может не иметь много общего с людьми. Микроскопическая нематода вырастает примерно до 1 миллиметра в длину и процветает в почвенной среде, особенно гниющей растительности. Но за генетическими различиями этот крошечный червь может помочь ученым справиться с одной из величайших проблем человечества: старением.

Группа исследователей из Биологической лаборатории MDI, Института Бака по изучению старения Калифорнии и Китайского университета Нанкин определила два клеточных пути, обнаруженных у червя, которые управляют старением. После изменения IIS и TOR могут увеличить продолжительность жизни животного на 500 процентов. Это сравнимо с тем, если бы человек жил до 500 лет. Как ни странно, IIS и TOR также есть у людей.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх