На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Александр III: император, которого представляли как Илью Муромца

На знаменитом полотне «Три богатыря» Васнецов прототипом Ильи Муромца выписал именно этого государя. Художнику не пришлось добавлять многого: Александр III в жизни отличался богатырским телосложением, имел уноследованный от деда строгий взгляд «василиска», а правил так, что заслужил прозвище Миротворца. 

Второй сын Александра II не должен был взойти на престол, не получил он и соотвествующего образования. Судьба распорядилась по своему и воспитанный одним из главных поборников самодержавия, знаменитым Победоносцевым, Александр III взял страну в свои руки. 

В первые годы правления страна ожидала от гиганта ростом в 193 сантиметра и весом под 125 килограмм войн. Император производил впечатление сурового, вспыльчивого мужчины, но на деле прекрасно умел контролировать эмоции. Из себя самодержец выходил редко.

Впрочем, ничего подобного в будущем не произошло, внешняя политика России того времени была на удивление мирной, за что император и получил прозвище Миротворца. 

Более подробная история правления Александра III:

Были у правления Александра III и свои критики. Тем не менее, в историю он вошел как один из самых интересных правителей Российской империи и уж точно как самый сильный царь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх