На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

В генах африканцев нашли след неизвестного науке типа людей

Ученые считали африканцев обладателями наиболее чистого генома среди всего населения планеты. Новые исследования показали совершенно обратный и в какой-то степени необъяснимый результат: оказалось, что в генах африканцев содержатся следы еще не известных науке людей. 

Неизвестный вид людей

Согласно текущей научной парадигме, кроманьонцы (предки современного Homo Sapiens) распространились по всему миру как раз из Африки. В Европе и Азии они повстречали неандертальцев и денисовцев — их гены сохранились на этих территориях. 

В генах африканцев нашли след неизвестного науке типа людей

Гены африканцев

Зато ученые секвенировали геном совершенно новой, не известной ранее расы. Притом, судя по ДНК, эта раса могла существовать в Африке вплоть до начала Средних Веков, что по меркам современной науки совершенно невозможно. 

Узнать, чьи именно гены нашли у африканцев, пока не удалось. Работа по полному секвенированию генома только началась. Кто знает, быть может где-то на самой окраине планеты до сих пор сохранилась раса, никогда не встречавшая современного человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх