На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Затопленные пирамиды Судана: археологи спутились в подводные ходы под пустыней

Спуск в затерянные подводные пирамиды Судана напоминает историю о расхитительнице гробниц. Но тут только наука: археологи впервые в истории проникли в древнюю усыпальницу черного фараона.

Пирс Крисман, подводный археолог, собирал свою команду почти целый год. Нужны были не просто ученые — для спуска в гробницу требовались экстремальные навыки.

65 ступеней привели Крисмана ко входу. Акваланги использовать не удалось, коридоры оказались слишком узки.

Археологам пришлось использовать допотопное оборудование и шланг, накачивающий воздух с поверхности. В первой же камере обнаружились керамические артефакты.

А дальше группу ожидал настоящий джекпот. Черным копателям не удалось разграбить затопленную гробницу и все золото древних царей оказалось на месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх