На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 584 подписчика

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    какая разницы, лишь бы быдлу понравилось его использование.Залил удобрения с...
  • Nik Dom
    Неверно, за 3 млрд лет Луна отдалится всего на 120000 кмЛуна улетает от З...
  • ВераВерная
    Зуб в глаз. Круто! Интересно, а если бы глаз в зуб вставить, сработало бы?Слепому мужчине в...

Как устроен дом размером с город: здесь живет 20 тысяч человек. Видео

В многоквартирном доме Regent International в Ханчжоу, Китай, проживает более 20 000 человек. Изначально проект разрабатывался как престижная гостиница, но затем все пошло совсем не так, как задумано. Престижные бизнес-сьюты нарезали на небольшие комнатки. Самое интересное, что здесь есть бассейны, парикмахерские, маникюрные салоны, супермаркеты и даже ночные клубы: показываем, как устроен дом, размером с реальный город.

Здание Regent International имеет высоту 206 метров, этажей здесь либо 36, либо 39 — в зависимости от методики подсчета. Ведь комплекс должен был стать престижной гостиницей, с шикарным лобби и пентхаусами на крыше. Площадь здания превышает 260 тысяч квадратных метров. 

Шикарные двухэтажные номера площадью в 90 квадратов нарезали на 6 комнат. Сьюты большего формата превращались сразу в 10 комнатушек. Самые дешевые квартиры стоят здесь порядка 220 долларов в месяц, стоимость более просторных достигает 600 долларов. 

В отличие от большинства мегакомплексов мира, китайская гостиница далеко не маргинальна. По сути, это просто отдельный город с большой плотностью населения. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх