На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...
  • Владимир Соловьев
    "Асторофизики нашли новую черную дыру". ОНИ ЗАГЛЯНУЛИ В РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ?Асторофизики нашл...

Женщина из ЮАР впервые узнала про страну Черногорию и возмутилась ее названию

Женщина из ЮАР выбирала направление для путешествия и впервые узнала о Черногории. Реальное название этой страны возмутило женщину до глубины души: она обиделась на Montenegro. 

Танджерин не сразу обратила внимание на название страны. Женщина рассматривала фотографии Котора — крайне живописного города, с видом на бухту и горы. Заинтересовавшись местом она через поисковик вышла и на Черногорию. 

И увидела перед собой возмутивший ее Montenegro, что является простой адаптацией венетского ( mons «гора» niger «чёрный»). При том, что самоназвание страны Црна Гора или Crna Gora. Что, впрочем, переводится точно так же — Черная Гора. 

Женщина решила, что в названии страны использовано оскорбительное для афроамериканцев слово. Естественно, об этом здесь речи не идет, но Танджерин придется узнать реальное положение дел самой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх