На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 607 подписчиков

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А устройство со стилусом (ручка такая, пишет на экране монитора) разве уже не подходит?Как китайцы печат...
  • В С
    Когда бабло есть, всё возможно.Заброшенную элект...
  • В С
    Огороженный участок пантеру не остановит.Сибиряки забрали ...

Орбитальный кофе-брейк

Современные астронавты уже не те. Те, что были «те», в каждый полет отправлялись, как в последний раз, и питались исключительно из тюбиков. В наши же дни на борту космических станций можно найти и свежие фрукты, и мороженое, и даже китайскую лапшу в соевом соусе. Очередным гастрономическим рубежом на орбите стал свежесваренный кофе, который для астронавтов МКС будет готовить специальная эспрессо-машина Lavazza.

Отправка космической кофеварки приурочена к прибытию первой женщины-космонавта из Италии Саманты Кристофоретти на борт Международной космической станции. Вероятно, для нынешнего обитателя орбитальной станции Скотта Келли это станет одним из самых радостных событий за все время его годовой миссии.


Ссылка на первоисточник
наверх