На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И я ездила по таким маршрутам и в туристическом поезде. И на теплоходах. Приятно вспомнить.Почему туризм в С...
  • zzz
    Не обращайте внимания, все в порядке, это Посейдон...12 лет назад на д...
  • Саша
    Я сам оттуда,  из Тауреда, которая в созвездии Тау Кита...Мужчина прибыл из...

В мире есть миф, что если пуля попадет в другую, случится взрыв. Случай 1915 года его развенчивает

Режиссеры голливудских боевиков иногда для зрелищности добавляют крупные планы столкнувшихся в полете пуль и чаще всего в этом моменте следует взрыв. Но случай 1915 года его развенчивает: в Турецком музее есть в экспозиции как раз две такие пули.

Артефакт нашли на полях битвы при Галлиполи, знаменитой Дарданелльской операции.

В этом столкновении османская армия наголову разбила европейские войска. 

А это уже современная попытка стрелков попасть одновременно одной пулей в другую: 

И кстати, пули вообще могли не сталкиваться в воздухе. По одной из версий, стрелок просто попал в ящик с патронами на земле. 

Ссылка на первоисточник
наверх