На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 582 подписчика

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Большая деревянная кровать, на которой едят, пьют чай, играют в домино и спят под открытым небом. Вот этим всё сказано.Как выглядит обыч...
  • Александр Почекунин
    Инспектор почти о...
  • Алла Головач
    Кто - то активно ее продвигает. Есть множество красивых молодых женщин...Диони Табберс: лю...

Амазонское племя не соприкасается с цивилизацией и живет по тем же законам, что и 10 тысяч лет назад

Скрытые глубоко в лесах Амазонии, вдали от любопытных глаз и современной цивилизации, 300 человек живут так, как их предки жили тысячи лет назад. Новые фотографии впервые показали загадочный мир Масако — одного из последних изолированных племен на планете. 

Предположительно, племя живет в регионе Рондония на границе Бразилии и Боливии.

На снимках люди работают с простейшими инструментами, а также расставляют заостренные палки, предположительно для защиты от незваных гостей.

Это подтверждается наблюдениями из космоса, где на снимках видны новые крытые пальмовыми листьями хижины, называемые тапири. Особый интерес вызывают найденные в лагерях Масако гигантские луки и стрелы длиной до трех метров. 

Чтобы избежать риска контакта, который может быть смертельно опасным для изолированных народов, фотографии были сделаны скрытыми камерами. Они позволили не только лучше понять численность группы, но и заметить лидера племени. По словам Алгайера, этот человек, держащий длинный посох, руководит размещением защитных шипов.

Считается, что Масако предпочитают избегать любых контактов с внешним миром. Любое прямое вмешательство может привести к катастрофическим последствиям — у членов племени просто нет иммунитета к современным болезням. 

Среди лесов Амазонии живут и другие общины. Однако их численность постоянно снижается — в регионе идет активная вырубка лесов.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх