На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Халява дело приятноеЭмигрантка из Рос...
  • Igor Shumarin
    Есть такие породы кроликов. Помимо фландра - немецкий северный гигант и ризен.Женщина взяла кро...
  • Анатолий Якушев
    Больше всего понравилась последняя картинка с развивающимся китайским флагом на Луне 😜Обратная сторона ...

Золотой корабль из Атлантики: найденный клад будут поднимать несколько месяцев

Подводные археологи наткнулись на миллионный клад золотых монет. Группа дайверов обследовала дно у побережья Северной Каролины, когда из песка показались обломки древнего корабля. 

Команда Blue Water Ventures International, Inc (BWVI) набирается только из состоявшихся профессионалов своего дела. Здесь не только дайверы, но и археологи с историческим образованием. Они занимаются изысканиями перспективных мест, где на дне могут лежать сокровища. 

И в этот раз подводные археологи попали в точку. Архивные записи указали на примерное расположение останков парохода, ушедшего на дно 25 июля 1840 года. Люди спаслись все, а вот груз остался во владении океана.

Этот-то груз и обнаружили спецы BWVI. Золотые монеты, мрамор, посуда, а ведь впереди еще полный осмотр трюмов. 

По предварительной оценке, со дна поднимут не менее трех миллионов долларов. Все дело в золотых монетах, которые именно на этом пароходе перевозил монетный двор Данлога. Монет очень много, операция может занять несколько месяцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх