На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 592 подписчика

Свежие комментарии

  • дмитрий чагин
    Они умные)))Кот научился выкл...
  • В С
    Гейропейцы уже заменили. Ни того - ни другого.Мужчина построил ...
  • Иван Ураганов
    Хорошую теорию придумали индусы......Достаточно не ест...

Как стрелять из лука из-за угла

Техника стрельбы из лука очень разнообразна. Помните «Особо опасен», в котором герои умели стрелять так, что пули летели по искривленной траектории? Знаменитый современный лучник Ларс Андерсен умеет делать то же самое в реальности, только со стрелами.

Техника Андерсена действительно поражает. Лучник пускает стрелу даже не видя мишени: она изменяет направление в воздухе.

Со стороны выстрелы Андерсена выглядят совершенной фантастикой, но сам мастер утверждает, что все дело только в постоянных тренировках и ежедневной практике.

Ларс утверждает, что впервые увидел технику стрельбы с изгибом на средневековых фресках.  Английские лучники и в самом деле могли быть способны на подобное — битва при Кресси уже является доказательством их несравненного мастерства.

Но здесь Ларс, скорее всего, немного лукавит. Продемонстрированный на видео «крученый» выстрел обладает совсем малой мощностью и в реальности не мог бы пробить доспеха. Перед нами всего лишь трюк — но какой!

Ссылка на первоисточник
наверх