На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Это смотря какой Калаш 5,45 или 7,62 последний рельсу пробивает, а 5,45 может от ветки срикошетитьС пулями на чугун...
  • Владимир Соловьев
    Эта медведица прообраз России, которая покормила бывшие союзные республики, а теперь они всей "семьёй у её порога!Житель дома у лес...
  • Дмитрий Гурин
    Люблю с детства сказки почитать. По этой писанине, механы залили масло, заменили свечи, интересно где они их взяли, в...Механик нашел в л...

8 невероятно древних мест, найденные учеными совсем недавно

Археологи думали, что уже исследовали всю планету. Как же они ошибались! Только за последние годы ученые открыли 8 невероятно древних мест, причем некоторые из них были найдены практически случайно. 

И находили их вовсе не в каких-то труднодоступных местах. Собственно, первую из списка археологическую находку сделали неподалеку от Каира в местности, которая казалось бы изучена вдоль и поперек. 

Речь идет о скрытом мемориальном комплексе Саккары. К нему археологов привел местный житель — колесо его повозки буквально провалилось под землю.

В Турции же нашли поселение, которое по всем расчетам должно было принадлежать шумерам. А по словам лидера археологической экспедиции, храмовые постройки в том же поселении и вовсе принадлежат гораздо более древним народам.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх