На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

Фотографии из прошлого, которые никто не должен был увидеть

Удивительно, как меняется судьба человека со временем. В молодости мы просто живем, даже не подозревая куда занесут нас следующие годы. Например, большинство из этих фотографий совершенно случайно стали публичными — подумать только, как изменилась вся история мира из-за этих людей и событий. 

Теорема Эскобара

Посмотрите, как мило мужчина придерживает ребенка за руку. Между тем на снимке у белого дома фотографу позирует не кто иной, как сам Пабло Эскобар. В 1980 году он уже стал крупнейшим наркобароном Медельина.

№1

Да, не только хорошие парни любят дзюдо. Вы вряд ли узнаете в мужчине слева бывшего террориста и врага Америки №1: в ту пору юный Усама бен Ладен жил как обычный студент по обмену и ходил на тренировки по дзюдо в колледже Нью-Йорка.

Фараон

Целых три тысячи лет провела мумия фараона Тутанхамона в царственном одиночестве. И вот, в 1924 году археологи аккуратно, но все же бесцеремонно вскрывают гробницу великого царя Египта.

Клоунада

В этом юном лихаче и не признаешь знаменитого Юрия Никулина. Эта фотография сделана в Москве, 1947 год. Никулин спустился на арену со зрительских рядов, сделав вид будто он обычный человек из публики.

Одиночество

В 1975 году художник Виктор Пивоваров выпустил работу «Проекты для одинокого человека». Перед вами идеальное расписание дня интроверта — и смешно и грустно одновременно.

Стрелки

Вот на таких качелях пробовали свои силы сто лет назад начинающие пилоты. Этот своеобразный авиационный тренажер принадлежит Российской Империи, фотография сделана в 1915 году.

Нацист

В 1985 году неонацисты вышли на улицы Швеции. Флаги, громкие лозунги, транспаранты и пораженные прохожие, жмущиеся к тротуарам. Единственной женщиной не побоявшейся вступить в схватку с бритоголовыми идиотами стала Инга Райхсман, пережившая концентрационные лагеря.

Президент

Дорого-богато — вот так можно обозначить стиль жизни нынешнего президента Соединенных Штатов Америки. Дональд Трамп всегда отличался любовью к запредельной пошлой роскоши. 1987 год, Трамп еще молод и еще не знает, что ждет его в будущем.

Армада

Война в Афганистане стала одной из наиболее кровопролитных и неудачных кампаний Советского Союза. На снимке 25 декабря 1975 года: советские войска входят в Афганистан.

Моника Белуччи

Моника Белуччи и сегодня остается одной из самых красивых и самых желанных женщин планеты. В 1992 году еще совсем юная Моника не знала отбоя ни от фотографов, ни от поклонников. Вот здесь и вот здесь мы делали лучшие подборки ее снимков.

Свадьба

Опасные горные дороги на территории Чеченской республики в 2000 году охранялись вооруженными представителями бандформирований. На фотографии свадебный кортеж, следующий через блокпост к Грозному.

Красный богатырь

Ораторскому искусству Владимира Ильича Ленина обучал не иначе как сам дьявол. По сохранившимся свидетельствам, вождь пролетариата умел двумя-тремя правильными фразами воспламенить сердца сотен людей. Здесь Ленин выступает перед солдатами Красной Армии, перед тем как те отправятся на Польский фронт. 5 мая 1920 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх