На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 349 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Смелый мужик.Мужчина опустил к...
  • Элеонора Коган
    Страсти-то какие.Мужчина опустил к...
  • Сергей Никитин
    Меня терзают смутные сомнения - это точно Уганда? Дети скорее похожи на малайцев или филиппинцев. Да и моря в Уганде ...Деревенские дети ...

Кузнец взял старый рельс и сделал из него самодельный топор: процесс записал на видео

Кузнец нашел 18-килограммовый старый рельс и решил показать, что у умелых руках даже такой бесполезный кусок железа может обрести новую форму. Очень быстро рельс превратился в топор, а весь процесс создания мужчина снимал на видео.

Сначала мужчина придал рельсу необходимую форму, срезав болгаркой лишние части со стали.

Практически всю работу он сделал той же самой болгаркой, которая использовалась для базового срезания рельсового полотна.

Только когда основа была завершена, мужчина перешел непосредственно к ковке. Потом потребовался сварочный аппарат, чтобы сшить 2 половины топора.

Видео с процессом:

В завершении осталось сделать топорище, для него было использовано дерево. На фоне самого топора работа выглядит гораздо проще, хоть и требует высокого навыка в обработке дерева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх