На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

Исследователи назвали самую красивую в мире страну

Знаменитый путеводитель Rough Guide провел масштабное исследование, по результатам которого назвал самую красивую в мире страну. Песчаные пляжи Таиланда, недосягаемые альпийские горы, умопомрачительные закоулки Шанхая — все это осталось позади свободолюбивой Шотландии.

Эта страна и в самом деле может похвастать действительно впечатляющими пейзажами. Исторических мест тут тоже хватает, начиная от древних замков и заканчивая озером Лох-Несс, где энтузиасты до сих пор пытаются поймать несуществующего в природе плезиозавра. 

Забавно, что сразу несколько изданий оспорили звание Шотландии как самой красивой страны мира. У оппонентов аргумент один: они советуют прогуляться ночью по темным улочкам Глазго и только потом говорить об окружающей красоте. 

По версии Rough Guide, в пятерку лучших стран мира также вошли Канада, Новая Зеландия, Италия и ЮАР. Россия, к сожалению, не вошла в список вовсе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх