На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Да, халявщицам сейчас, нигде не просто. Везде надо трудиться и зарабатывать.Эмигрантка из Рос...
  • А Кудасов
    И наши дуры тоже не переводятся. Хотя с дураками слишком хорошо. Но с ними семью не создашь. Вот от безысходности ста...Эмигрантка из Рос...
  • Дмитрий Боев
    "Ууу, ты какая" (Жванецкий+Хазанов)Эмигрантка из Рос...

Как успокоить себя всего за минуту

Для большинства из нас работа, жизнь и стресс переплелись в один огромный клубок постоянно рвущихся нервов. В китайском языке фраза "занятой человек" пишется двумя иероглифами. Первый из них обозначает сердце. Второй – смeрть. Так и есть – нервы очень плохо сказываются на нашем давлении и сердце. И лучше держать стресс под контролем. Вот несколько советов, которые позволят всего за минуту успокоиться и осознать, так уж ли сложна текущая ситуация.

Непреодолимые препятствия

Бывают дни, когда буквально все кажется нам невероятно сложным. Это не так. Остановитесь на минуту и подумайте: с чем именно вы пытаетесь бороться? Нужно обязательно отличить объективные трудности от внутренних демонов, нашептывающих вам в уши сомнительные скороговорки. Все объективные проблемы можно решить. Остальное — от лукавого.

Страх

Страх преследует человека всю жизнь. Этому мы сейчас удивляться не будем (хотя стоило бы). Когда уровень волнения зашкаливает, когда противник кажется неуязвимым, а ситуация — неразрешимой, остановитесь. Подумайте о сотнях людей, которым, несомненно, было страшнее вашего. Посмотрите на страх сквозь призму их опыта и он уйдет сам собой, оставив в осадке сухую решимость.

Тупик

Закройте глаза и представьте себя на краю огромного, открытого пространства. На противоположном конце разместите не дающуюся вам проблему. Мысленно раскидайте по всему полю детали, не дающие вам пройти. А теперь ведите ниточку от решения проблемы к себе, огибая те препятствия, которые возможно. Таких наверняка окажется большинство. Все остальное — решаемо.

Ошибка

Существует старая поговорка: кто не ошибался — тот ничего не делал. Провал всегда оставляет неприятный след, тем более, если дело было действительно важно. Сосредоточьтесь. Задумайтесь о своих прошлых ошибках. Чему они научили вас? Так ли тяжелы были последствия, какими казались они на тот момент?

Негатив

Нас окружают миллионы чужих людей. Все мы — социум. Работа предполагает встречи с очень и очень разными персонажами, предполагать, что все они приятные ребята — просто наивно. Не позволяйте плохим людям повлиять на вас. После подобных встреч, уделите время себе. Отстранитесь от происшедшего, поймите, что это был всего лишь неважный для вашей жизни миг — и в следующую минуту сможете пойти дальше.

Многозадачность

Многим из нас приходится жонглировать делами ежедневно. Один вечный цирк — такая практика не может не утомлять. Постарайтесь контролировать не только весь процесс, но и каждый его этап — отстраненно. Вы не ваша работа. Вы личность, выполняющая действия. Компьютер не расстраивается из-за сложной программы. Вы — гораздо умнее компьютера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх