На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Ника
    Невнимательно читаете. У мужика приют и он перед ураганом, забрал животных в дом.Мужчина решил пом...
  • Светлана Солодова
    Где этот "Источник"?🤔Свинку забрали с ...
  • Иван Иванов
    Пейте свою самогонку и все будет нормально.Да и закуска к ней идёт любая.«Тихий диверсант»...

Спуск на воду плавающего дома миллионеров. Вместо того, чтобы держаться на поверхности, он сразу пошел ко дну

Спуск на воду революционного SeaPod, плавающего дома, должен был стать культурным событием года в Панаме, и на церемонии его представления присутствовал сам глава страны. Каждый экземпляр дома в рамках этого амбициозного проекта был оценен в более полутора миллионов долларов, и представители общественности с нетерпением ожидали момента, когда увидят эту инновационную конструкцию в действии.

Однако перед глазами удивленных зрителей SeaPod мгновенно погрузился на дно водоема, как только его опустили в воду.

Компания Ocean Builders планировала установить SeaPod на высоте трех метров над уровнем моря, используя всего одну массивную сваю, которая держала всю конструкцию в воздухе и создавала иллюзию левитации.

Этот трехэтажный плавучий дом был задуман как дрейфующий объект в океане на прибрежной линии, создавая уникальные возможности для отдыха и жизни. Важно отметить, что успех проекта имел огромное экономическое значение для Панамы, так как это могло бы привлечь в страну капитал инвесторов.

Сейчас будущее этого амбициозного проекта остается неясным, а президент Панамы покинул церемонию в гневе и разочаровании.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх