На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Вот зачем строить такие дома. Ведь не  дай Бог что-то случится и враз погибнут 20 тыс человек.Как устроен дом р...
  • РОМАН Молчанов
    Психи.Эксперт рассказал...
  • Ирина Храмцова
    Бедные крокодилы, нет там простора , в канализации, им, наверное снятся родные озера и реки.Городской миф об ...

Как выглядит Вселенная на самом деле: ученые впервые составили самую подробную карту

Ученые впервые создали виртуальную модель целой Вселенной. По этой карте любой желающий может увидеть, как космос выглядит на самом деле. Модель содержит 2,1 триллиона частиц и охватывает пространство в 9,6 миллиарда световых лет — для сравнения, расстояние от Земли до Солнца составляет всего 8 световых минут. 

Самую детальную модель Вселенной назвали Uchuu. Она демонстрирует не только актуальную информацию, но и эволюцию Вселенной за последние 3 миллиарда лет. 

Сама модель весит более 3 петабайт — это 3 миллиона гигабайт. Получить доступ к виртуальной Вселенной можно через сайт skiesanduniverses.org. 

Изучение компьютерной модели поможет астрофизикам лучше понять устройство космоса. В НАСА уже шутят, что мы и сами можем жить в подобной симуляции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх