На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Правила стиля, которым мир научился у Англии

Спокойно и без суеты, британские мужчины стали самыми стильными в мире. Непревзойденное мастерство портных, умение носить и сочетать одежду, традиции денди — все это факторы, повлиявшие на то, что Лондон сегодня по праву считается центром глобальной индустрии мужского стиля. Этим правилам стиля мир обязан прежде всего британцам. 

Меньше, значит больше

Посмотрите внимательно на человека, которого считаете стильным и проанализируйте то, что на нем надето. Как правило, наряд будет максимально простым. Такой подход к внешнему виду облегчает жизнь британцам — сложность силуэта и сочетания отходят на задний план, уступая место качественному покрою и материалу.

Вещь-эталон

Британцы умеют носить костюмы и знают, что ключ к поддержанию блестящего внешнего вида кроется не в наличии самого костюма, а в качестве его составных элементов. Хороший пиджак способен замаскировать мешковатые брюки, а правильно подобранный галстук отвлечет внимание от старой обуви.

Смешивание и сочетание

Эксцентричные выходки в стиле не свойственный британцам, но и они позволяют себе эксперименты, разумеется, в рамках правил. Когда дело доходит до вашего собственного гардероба, вы можете позволить себе носить рубашку в горошек с однотонными брюками и выглядеть отлично.

Унисекс

Гендерные различия в стиле мало волновали таких британцев как Дэвид Боуи или Мик Джаггер. Они с удовольствием носили ткани и цвета, которые традиционно считались «женскими». Сегодня о таких половых стереотипах можно забыть навсегда и, наконец, надеть любимый розовый пиджак.

Как все, только лучше

Первое правило клуба денди — «заметная незаметность». Стильный образ складывается из привычных шаблонов, поданных под особым соусом. Правило одеваться как все, только лучше работает на улицах Лондона точно также, как и в любом другом городе мира.

Сдержанность

Даже оставив в стороне все предрассудки, британцы никогда не будут носить чересчур яркие и вызывающие наряды. Климат Туманного Альбиона не располагает к пестроте, поэтому стоит присмотреться к сдержанным оттенкам таких цветов как зеленый и серый.

Уличные тенденции

Немногие страны могут претендовать на столь же высокий уровень культурной жизни, как Соединенное Королевство. Недооценить вклад страны в мировую культуру просто невозможно, но стоит помнить о том, что все модные тенденции, завоевавшие признание, сперва появились на улицах.

Вдохновение историей

Военные портные Соединенного Королевства придумали современные куртки, фасон которых копируется по сей день, а жители британской глубинки дали миру броги, которые сегодня уже не воспринимаются как обувь крестьянина. История костюма — неисчерпаемый источник вдохновения для того, кто решил одеваться стильно и для этого нет ничего лучше классических фасонов и материалов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх