На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Курицы беспокоятся о благополучном размещении своей дырки-шмотки, драгоценности и беззаботная жизнь...Запросы современн...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Хотите острых ощущений и отравлений ежайте в джапандию пробовать знаменитый суп из помойки.В Токио подают су...
  • Александр Пелимский
    А откуда у вас такие сведения, особенно о количестве воды, вы там бывали? Если чо, то вот вам на эту тему - https://d...Астрономы утвержд...

Плюсы и минусы планшетных компьютеров

Сегодня планшетные компьютеры пользуются огромной популярностью, значительно потеснив другие компактные устройства - нетбуки. С учетом этого производители регулярно обновляют модельный ряд планшетов, предлагая покупателям все более совершенные мобильные устройства. 
Однако далеко не всегда планшетный компьютер удовлетворяет всем ожиданиям своего нового владельца. Поэтому стоит рассмотреть все плюсы и минусы приобретения планшета, чтобы на их основе сделать вывод для себя о целесообразности такой покупки. 
Сначала определимся с кругом задач, для решения которых планшеты идеально подходят. 
Планшетный компьютер удобно использовать для просмотра видеофильмов и прослушивания музыки. Благодаря его конструкции это можно делать в самых неподходящих для этого ситуациях: в общественном транспорте, во время прогулки и т. п. Не нужно искать ровную поверхность, что требуется при работе на ноутбуке. Также приятно провести время за планшетом помогут игры, которых создано для таких устройств большое количество. 
Также планшет отлично справится с функцией обычной или электронной книги, что позволит с пользой провести свободное время. Преимуществом цветного экрана планшетного компьютера по сравнению с монохромным дисплеем электронной читалки является возможность чтения книг и журналов в электронном формате, которые изобилуют цветными иллюстрациями. 
Планшет по сравнению со смартфонами более удобен по причине большего размера экрана для просмотра сайтов в Интернете и чтения электронной почты, общения в социальных сетях и посредством различных мессенджеров. Удобно также планировать свои дела и составлять расписания. 
Планшет можно брать с собой на учебу или работу. При необходимости можно просматривать таблицы, презентации, а также использовать устройство для аудио и видеозаписи лекций и совещаний. 
А теперь рассмотрим слабые стороны планшетных компьютеров. 
Несмотря на свою компактность планшет все значительно больше по сравнению со смартфонами. Его вряд ли можно просто положить в карман. Придется брать с собой сумку, в которой и будет переноситься планшет. 
В жертву компактности и длительности работы от одной зарядки аккумулятора электронная начинка планшетов значительно уступает по производительности нетбукам. Поэтому для многих задач планшет не является подходящим устройством. Например, редактирование графики и видео вряд ли будет удобно делать на планшете. 
Отсутствие физической клавиатуры делает неудобным набор больших объемов текста на планшетном компьютере. Конечно, можно подключить клавиатуру по USB, но это не всегда возможно. Не носить же обычную клавиатуру с собой постоянно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх