На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Аника Шей: дачные...
  • Владимир Соловьев
    Умного человека можно охарактеризовать. Мудрого - не возможно!10 признаков умно...
  • Валерий Евстафьев
    Запад преуспел на тестировании ума. Важнее протестировать душу. Чувство юмора, музыкальный слух, художественный вкус,...10 признаков умно...

73 летний тренер против молодого боксера: спор на скорость

Скорость в боксе гораздо важнее силы. И нарабатывается она опытным путем. 73-летний тренер бросил вызов молодому энергичному боксеру — тот ошибался, когда  подумал что легко выиграет спор на скорость. 

Условия спора были просты. Боксер должен успеть убрать руку и не дать попасть тренеру. Но 73-летний профи раз за разом попадал в цель, даже не напрягаясь. 

Сам же молодой спортсмен не попал по руке тренера ни разу. Секрет уловки тренер раскрыл чуть позже, позвав более опытного подопечного.

Тот уже попадал 1-2 раза из трех. Оказалось, что все дело в умении расслабиться и только потом нанести удар. Сжатые мышцы спины и плеча не дают набрать нужную скорость — соперник успевает уйти с линии атаки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх