На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 349 подписчиков

Свежие комментарии

3 года назад мужчина на Урале взял домой волчонка, а со временем стал вожаком стаи волков. Сегодня у него их 5

3 года назад мужчина с Урала пожалел увиденных в частных питомниках волчат и решил их выкупить, чтобы вырастить лично. Сегодня у Кирилла живет уже небольшая стая волков: они воспринимают его как вожака, а он осмеливается даже спать у них в вольере. 

Изначально Кирилл вообще не планировал заводить диких зверей — в интервью местной прессе он признался, что просто всегда любил животных и не смог пройти мимо первых щенят, которые были обречены на жизнь в крошечной клетке частного зоопарка с бетонным полом. 

Первые волки в стае Кирилла — Альфа и Уголек. Они появились в частных питомниках и мужчина выкупил их просто по объявлению. Ракша и Акела попали к мужчине уже из муниципальных зоопарков. Приручать волков непростая задача, но похоже, Кирилл с этим справился. 

Во многом отношение волков к человеку закладывается в глубоко щенячьем возрасте. Бизнесмен вспоминал, что каждого из стаи он собственными руками выкармливал и днями не отходил от вольера. 

Ничего в своей жизни Кирилл менять пока не собирается и уж точно не планирует расставаться с волками. Выпускать их в дикую природу уже поздно, звери слишком привыкли к человеку. 

Напоследок Кирилл отмечает, что заводить волков не посоветует никому. Такого отношения хищников можно добиться только в том случае, если растишь их с детства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх