На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Спит с включённым ящиком, ещё не то приснится.Школьник рассказа...
  • лина любимцева
    Мальчишечка рукодельный!!! Лапушка. Котёнок!!10-летний школьни...
  • Нина Прыгун
    НА последний звонок ходили в форме и фартуках,а на выпускной уже в платьях,мой выпуск 1971Фото с последнего...

Сколько лет вашей кошке на самом деле: ученые показали как правильно считать биологический возраст

Согласно популярному мнению, один человеческий год эквивалентен семи «кошачьим годам», но на самом деле годовая кошка гораздо более зрелая, чем семилетний ребенок. Кошки и люди стареют совершенно по-разному и вот более подробное преобразование возраста кошки в возраст человека. 

Первый год жизни кошки примерно соответствует 15-17 годам человеческой жизни. Кошки быстро взрослеют в своем первом году, поэтому это время сопоставимо с детскими и подростковыми годами у человека.

После первого года каждый следующий год кошки примерно эквивалентен 4-5 годам человеческой жизни. Это означает, что, например, кошка в возрасте 2 лет примерно соответствует человеку в возрасте 24-28 лет, кошка в возрасте 5 лет – примерно 36-40 лет, и так далее.

Старение собак при этом идет по-другому: 

В последние годы продолжительность жизни домашних собак и кошек растет. Это происходит из-за комфортных условий обитания, хорошего корма и ухода. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх