На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Если этот факт имел  место,то правды мы никогда не узнаем.Полярники нашли в...
  • Alex Nемо
    Вот ну прямо таки удивляюсь, оказывается есть еще умные люди среди зоозащитников...Котенок гепарда в...
  • Элеонора Коган
    А вдруг там радиация?Надо бы поосторожней быть.Полярники нашли в...

Советское оружие, которое придумали на Западе

Советское оружие со времен Второй мировой войны считалось одним из лучших в мире. Мало кто знает, что на самом деле лучшие образцы вооружения СССР были изобретены на Западе.

Самый массовый предвоенный танк, Т-26, представлял собой всего лишь собранный по лицензии британский Виккерс. БТ-1, колесно-гусеничный танк, скопирован с американского Дж.

Кристи.

Советский транспортник, Ли-2, ничем не отличался от полученных по ленд-лизу американских Дугласов. Все потому, что лицензия на производство Дугласов была куплена СССР в 1936 году.

Да и пулемет Максим, несмотря на вроде бы русское имя, на деле произведен в США. Название происходит не от имени, а от фамилии — изобрел его Хайрем Максим.

Ссылка на первоисточник
наверх