На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

5 правил интернет-безопасности от инженеров Google

Джастин Шу — один их самых осведомленных об интернет-безопасности людей в мире.  Google нанял его в качестве главы отдела информационной безопасности еще в 2009 году, но уже к тому моменту он имел опыт работы на IBM, АНБ и Корпус морской пехоты США.

В качестве одного из самых высококвалифицированных ведущих менеджеров компании Google, он  отвечает за то, чтобы браузер Chrome оставался в безопасности от злоумышленников самого различного рода. В то время как он и его команда трудятся на укрепление архитектуры Chrome, обычный пользователь интернета может сделать немало для того, чтобы оставаться в безопасности в интернете. Мы собрали советы от Джастина Шу, которые могут помочь рядовому пользователю обезопасить свои выходы в интернет.

  • Избегайте использования общедоступных компьютеров

    Если вы пользуетесь общественным компьютером, следует помнить, что любая информация, которую вы будете использовать, может попасть в чужие руки. Когда вы работаете на общедоступном компьютере — например, в гостинице или в библиотеке —  не проверяйте свой интернет-банк, не оплачивайте счета или не совершайте другие подобные операции.

  • Используйте разные пароли для разных сайтов

    Да, запоминание кучи случайных паролей может заставить вас чувствовать себя как ходячий органайзер, но с точки зрения безопасности это весьма и весьма оправдано. Помочь в составлении хорошего пароля может специальная программа-менеджер, которая составит пароль с минимальным риском взлома.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх