На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Уважаемые эксперты! Не плюйте, пожалуйста, революционной слюной в автора! Если хотя бы одному читателю это поможет, т...Вдеваем нитку в и...
  • Нина Иванова
    Нет красивее наших девушек!Такие,как эта,для нас обычные.Рози Хантингтон-У...
  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...

Пенная смекалка: 10 нестандартных способов применения пива

Пиво — чрезвычайно вариативный напиток, который не только отличается полезными и не очень свойствами, но и может быть использован совсем не по назначению. Мы собрали десять способов эффективно использовать пенный напиток.

 

Хмель, содержащийся в пиве, может стать заменой снотворного. Бабушкины рецепты советуют стирать постельное белье с добавлением отвара хмеля. Это должно решить проблему с бессонницей, но если отвара не нашлось, баночка пива точно поможет.

Пиво может очистить твою потрепанную коллекцию монет с ловкостью завзятого нумизмата. Поэтому, если вдруг случится такое, что в холодильнике останется немного пива (хотя это маловероятно), ты сможешь, наконец, привести в порядочный вид бабушкины пятачки.

Ферменты, содержащиеся в пиве, могут весьма благотворно влиять на уставшие ноги. Набери в таз немного теплой воды, а затем долей туда баночку пива. Эффект расслабления сравним с употреблением пива внутрь, но сохраняется дольше и не несет утренней расплаты.

Остатки вчерашнего веселья можно использовать по хозяйственной части. Смочи мягкую тряпочку небольшим количеством пива и отполируйте мебель круговыми движениями. Результат удивит, а комната наполнится чудесным запахом хмеля и солода.

Твой любимый напиток может заменить воду в сотнях кулинарных рецептов и это пойдет на пользу вкусовым качествам. Например, рис отваренный в пиве, приобретет абсолютно новые оттенки вкуса, что уж говорить о мясе или морепродуктах.

Содержание карбона в пиве может победить стойкую ржавчину и заменить в хозяйстве множество смазок и присадок. Замочи заржавевший винт в пиве на 15 минут и удивись результату.

После вечеринки на ковре появилось несколько пятен неизвестного происхождения? Смело заливай их пивом и оставляй на несколько минут. После этой процедуры пятно легко удалить простой губкой.

Пивные маски для волос — мечта в чистом виде, да еще и безусловно полезная. Для того, чтобы устроить волосам встряску, нужно подогреть пиво на плите, чтобы весь спирт испарился. После этого можно смешать раствор с шампунем и смело наносить на голову. Если DIY — не для тебя, можно купить специализированный пивной шампунь и получить аналогичный результат.

Оказывается, мыши любят не только сыр, но и не отказываются от пива. Налей в глубокое ведро пива и оставь на ночь в предполагаемом месте обитания грызунов. Утром в ведре должна собраться компания пьяных мышей. Мы не очень уверены в этом способе, но попробовать стоит.

Если слизкие животные обитают на твоем газоне, ты можешь использовать пиво для их отлова. Небольшой контейнер с пенной жидкостью приманит всех окрестных слизняков, после чего ты можешь вывезти их за город, запугать и бросить на обочине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх