На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом одни идиоты.Девушка сделала т...
  • Sema
    Молодец этот человек, что на одну единицу ветхого жилья в нашей стране стало меньше. Ведь до сих пор существует прогр...Семья купила забр...
  • РОМАН Молчанов
    Дура.Девушка сделала т...

Упрямые жильцы, которых не смогли выселить

Некоторые люди готовы пойти на все ради сохранения собственного дома. Таких упрямцев выселить практически невозможно — что сделаешь с человеком, который просто отказывается съезжать.

Чаще всего на владельцев небольших домов давят корпорации. Эдит Макфилд отказалась продать свой дом за несколько миллионов долларов и теперь вокруг него высится торговый центр. История этой упрямицы вдохновила создателей мультфильма «Вверх» — именно он и стал прототипом дома главного героя. 

Аналогичным образом поступила другая смелая американка, Вера Хокинг. Она отказала последовательно двум крупным игрокам в сфере недвижимости. Боб Гуччионе собирался устроить на месте дома Веры огромное казино, но ушел ни с чем. А через несколько лет отступиться от недвижимости пришлось и самому Дональду Трампу.

Но, пожалуй, самым упертым хозяином дома в мире стал китаец, не побоявшийся вступить в спор с целым государством. Прямо через его дом правительство решило проложить многополосное шоссе. Купить дом государству так и не удалось — здание до сих пор стоит прямо в центре дороги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх