На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Евстафьев
    Запад преуспел на тестировании ума. Важнее протестировать душу. Чувство юмора, музыкальный слух, художественный вкус,...10 признаков умно...
  • Владимир Соловьев
    Умного человека можно охарактеризовать. Мудрого - не возможно!10 признаков умно...
  • Леонид Ла Рошель
    пока не пнули...10 признаков умно...

Тайны подземной Москвы: сталкер проплыл на лодке

Мало кто знает, что прямо в центре Москвы, под землей, спрятаны настоящие катакомбы. Скрытый от обычных людей лабиринт тоннелей раскинулся на десятки километров. Есть тут и свои реки: сталкер поделился проходом к заповедным тропам и проплыл под землей на лодке. 

Бункеры, выстроенные еще до Второй мировой войны, постепенно забываются. Соединяющие их коридоры вполне могли бы превратить укрепленные районы в самый настоящий подземный город — вот только карт не осталось уже даже у диггеров. 

Рек под Москвой множество. Рачительные питерцы предпочли для каждой из своих водных артерий соорудить набережную. Москвичи же поступили иначе — убрали под землю. Территория города от этого выросла и сейчас глубоко под пешеходными дорожками и многополосными шоссе шумят реальные водопады. 

Сталкер-проводник ведет себя в этих темных местах максимально грамотно. Ни спешки, ни суеты: подземная Москва требует спокойствия и уважения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх