На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Торговец с базара...
  • Александр Ткаченко
    Как можно спутать жидовку с кем то  другим? Это как спутать курицу с орлом или кошку с собакой.Самые горячие евр...
  • Людмила
    Побольше бы таких красивых и умных училок.😁😁😁😁Оксана Невеселая:...

Тюремные уловки придуманные советскими заключенными

Советским заключенным приходилось идти на крайние меры только для того, чтобы поддержать себя в непростых условиях тюрем того времени. Разработанные хитрыми ЗК уловки вполне могут сработать и сегодня — пригодятся они даже опытным выживальщикам. 

Далекие трудовые лагеря не предусматривали полноценного питания для заключенных. Не хватало витаминов и микроэлементов, многие страдали от цинги. Тогда и придумали жевать сосновые иголки, несколько восполняющие недостаток нужных веществ. 

Сегодня проблема отчасти сохранилась, витаминов не хватает по прежнему. Но вот сосновые иголки уже никто не ест, зато чесноку рады в каждой посылке. Его сок очень полезен для организма.

И подобных маленьких хитростей у ЗК того времени скопилась масса. За решеткой придумали лечить заложенный нос хозяйственным мылом (стоит потереть немного в ноздре и пробьет лучше нафтизина), использовали пепел от сигарет в качестве средства от изжоги и купировали боль от ноющего зуба сожженными в кружке газетами.

Учились обходиться и без спичек. Огонь добывали трением, используя вытащенную из матрасов вату. Ножи делались из бритвенных станков — обломок лезвия просто вплавлялся в ручку.

Понятное дело, что все это средства на крайний случай. Но ведь кто знает, когда могут понадобится такие знания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх