На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юлия
    Его нельзя назвать не везучим, ему практически везде везло и давался шанс обойти беду. Молодец что столько раз не исп...Фране Селакa назы...
  • Виктория Иванова
    Мне интересно когда они спят как их кормят и вские другие естественные потребности происходят?🤔11-летняя девочка...
  • Элеонора Коган
    Но прожила она совсем недолго.11-летняя девочка...

Змеи-гиганты, которые охотились на динозавров

Болота Амазонки и сегодня скрывают змей-гигантов, вырастающих до 10 метров длиной. Миллионы лет назад их прямые предки не боялись вообще ничего и охотились даже на динозавров.

Прародиной вида Санаех ученые считают индоевропейские леса. Эта змея не отличалась большими размерами, вырастая всего до 7 метров длиной.

Более крупных хищников-динозавров Санаех брал хитростью: ждал неосторожную добычу на ветвях дерева и молнией падал вниз.

Гораздо более крупный гигантофис охотничьими хитростями пренебрегал. Его масса составляла целых 650 килограммов — на динозавров он охотился в открытую.

Так же поступала и самая большая змея за всю историю планеты. Титанбоа, вырастающая в длину до 20 метров, долгое время оставалась самым опасным хищником рек.

Ссылка на первоисточник
наверх