На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

10 фактов, доказывающих, что не стоит верить фото в сети

Интернет полон красивых и удивительных фотографий, но вы когда-нибудь задумывались, реальны ли вообще эти снимки? Фотошоп и прочие графические программы позволяют создать буквально любую иллюзию так достоверно, что в реальность выдумки поверит каждый. А ведь кроме этого есть еще и безудержная фантазия художников, которые без всяких лишних программ умеют создавать уникальные, но, к сожалению, не настоящие миры. Взгляните на эти 10 фотографий и больше никогда не доверяйте до конца тому, что видите даже своими глазами. 

Историческое фото прошлого века

Иллюзия

Думаете, перед вами что-то вроде американской глубинки начала прошлого века? Машины и в самом деле выглядят достоверно. Вот только все это лишь обман: на следующем слайде вы узнаете, как снимок сделан на самом деле.

Реальность

Да! Это миниатюрные модели машинок, выставленные в правильном антураже. Не стоит так доверять фото!

Свадебный снимок

Иллюзия

Похоже на воплощение чьей-то заветной мечты… Разве можно представить себе более романтичную свадьбу? Давайте посмотрим дальше.

Реальность

Куда только делась вся романтика, правда? Бедняга фотограф!

Ундина

Иллюзия

Легко поверить в реальность снимка. Девушка настолько удачно вписывается в окружающий океан, что зритель верит: фотографу и в самом деле повезло повстречать настоящую русалку.

Реальность

Бенджамин Вон Юнг, фотограф из Южной Кореи, работал над концепцией снимка целый месяц. Еще две недели проходили съемки — целая команда водолазов трудилась над обеспечением нужных условий.

Левитация

Иллюзия

Люк Шаррэт, автор этого снимка, признавался, что черпал вдохновение в картинах Марка Шагала. Впрочем, это и так заметно. Но как же Люку удалось перенести замысел художника на снимок?

Реальность 

На самом-то деле, перед нами еще не первоначальный вариант снимка. Из кадра исчез еще один человек, держащий ноги девушки — тот снимок Люк, к сожалению, удалил.

Дверь в пустыне

Иллюзия

Этот пропитанный сюрреализмом снимок сделал иранский фотограф Феликс Эрнандес. Странно, но в поисках фактуры ему вовсе не потребовалось забираться далеко в бесплодные земли. Эрнандес поступил гораздо проще…

Реальность

Вот так. Немного клея, немного песка, игрушечная дверь из кукольного домика — вот так фантастика становится реальностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх