На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Еще лучше на эти деньги помочь кому нибудь....Жительница Канады...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что всё обошлось!!!Не пострадали ни люди ни крокодил!!!!Мужчина услышал ш...

Прохожий купил нелепый рисунок за 1 доллар и показал знакомой. Рисунок оказался дорогой работой известного мастера

Сантьяго Стаут во время прогулки по эквадорскому рынку купил нелепый на вид детский рисунок всего за доллар. Спустя годы мужчина показал его знакомой: картина оказалась ценной работой популярного художника. 

Стаут купил рисунок еще в 2001 году. Позже мужчина вспоминал, что на эквадорских рынках-«барахолках» ему часто встречались интересные и достаточно самобытные вещи, но этот рисунок показался совершенно детским. 

Спустя годы Сантьяго переехал в Англию, в числе прочих вещей он увез с собой и рисунок. Лист лежал в коробке 20 лет, пока в гости к мужчине не зашла знакомая — Стаут разбирал коробки и показал рисунок ей. 

По удачному стечению обстоятельств женщина работала в сфере искусства и отлично разбиралась в современной живописи. Ей хватило взгляда, чтобы определить настоящего автора работы, британского художника Ли Хадвина. У нас он не слишком известен, но на западе картины Хадвина ценятся, одну из его работ в свое время купил Дональд Трамп за сто тысяч долларов. 

Рисунок отнесли на оценку, анализ предположение женщины подтвердил. Аукционный дом, где и проводилась оценка, сразу выкупил работу Хадвина у Сантьяго за 10 тысяч фунтов стерлингов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх