На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

10 вещей, из-за которых русские за границей попадают в неприятности

Нашему туристу везде дорога. Но иногда из-за непредвиденных действий возникают непредвиденные сложности. Если вы находитесь в чужой стране – будьте осторожны с высказываниями и не делайте резких движений, а деньги носите в «бананке». Надейтесь только на себя, потому что друзья далеко, а вы не настолько богаты, чтобы выписывать адвоката с родины. Учтите, что все местные любят иностранцев пока те находятся в статусе туристов, как только кто-то пересекает черту «борзых кабанов», он может схлопотать по лицу и не только. Есть несколько надежных правил, которые нужно выучить наизусть, чтобы отпуск прошел с минимальным наличием негативных впечатлений.

Не «светите» паспорт и карточки (действует для всех стран)

Демонстрировать на каждом шагу, что вы являетесь гордым обладателем паспорта, золотых или платиновых кредиток и наличных денег в большом количестве. Мало того, что это считается неприличным, так еще и в неприятности попасть можно.

Не напивайтесь вдрызг в арабских странах

Если окружающие заметят, что вы превысили свою норму и вот-вот начнете нарушать общественное спокойствие – вам вызовут экипаж полиции и сопроводят до ближайшего полицейского участка. Только учтите, что арабские полицейские гораздо суровее, чем в родном Челябинске, папу они вашего не знают и им все равно с кем они разговаривают.

Не будьте Никсоном

В 1958 году вице-президент США Ричард Никсон прибыл в одну из латиноамериканских стран с традиционным американским визитом вежливости, посмотреть как, что, где. В знак приветствия Никсон соединил большой и указательный палец в круг, когда увидел, что в стране много всего нужного и полезного Америке, а местные очень спокойные и доброжелательные люди. Доброжелательным людям жест не понравился. Охрана Никсона напряглась, аборигены тоже. Оказалось, что этот жест эквивалентен слову «ничтожество». То есть Никсон сильно обидел туземцев. К счастью, все уладили. Но осадочек-то остался. На всякий случай хотя бы немного изучите страну, в которую едете.

Не бейте менеджера отеля в Аргентине

В Аргентине не спешите бить администратора на ресепшене, когда он улыбнется вам и покрутит пальцем у виска. Он не считает вас слабоумным. Просто вам кто-то звонит, а менеджер любезно приглашает вас к телефону. В противном случае к вам придут дипломаты и объяснят, что так делать нельзя. В Аргентине дипломаты такие, быстрые на переговоры.

Не знакомьтесь с девушками в Болгарии

В Болгарии, соглашаясь с вами, местный житель покачает головой (наше «нет»), а отказавшись от вашего предложения, кивнет (наше «да»). Особенно это правило актуально, когда вы знакомитесь с девушкой и приглашаете ее «в номера».

Не кормите голубей в Венеции

Если вам сильно захочется накормить «гуль», то хватайте понравившуюся птицу, несите за угол и там кормите. Возле памятников культуры птиц кормить запрещено, поскольку они наносят им ущерб своими отходами жизнедеятельности. Если вы все-таки не сможете сдержать порыв, то готовьтесь заплатить от 25 до 45 евро или позорно бежать.

Не щупайте руками овощи в Бельгии

В Бельгии нельзя трогать руками овощи и фрукты на рынке. Вам достаточно просто показать какой овощ или фрукт вы хотите – и вежливый продавец вам все взвесит. Если вы начнете хватать фрукты руками и сами паковать их в пакетик, продавец разозлится и прогонит вас от своего лотка. По законам Бельгии он будет прав, а вы нет. Это конечно глупости все, но считается, что фрукты дольше сохраняют свою свежесть, если их меньше щупать.

Не покупайте в Турции антиквариат

Во-первых, это не антиквариат, во-вторых, вывоз антиквариата без специальных документов запрещен. Заметьте, что если вас поймали со старинным канделябром, то канделябр изымут, а вас и ваших подельников арестуют. Тюремный срок за незаконный вывоз антиквариата составляет 5 лет. Если полиция решит, что вы не первый раз воруете турецкие канделябры, то всю вашу компанию засадят лет на 8. Конечно, посадить тещу в тюрьму – это благое дело, но друг Василий такой подставы не простит. Дело в том, что под арест попадают все, кто вас сопровождает.

Не «воспитывайте» детей в Канаде

Если вы хоть пальцем тронете ребенка, то минут через 5 будете ехать в патрульной машине в филиал ювенальной службы, а ваш наследник в приемную семью.

Не страдайте синдромом туриста (действует для всех стран)

Синдром туриста – это такая болезнь, при которой русский турист считает, что он не уязвим, как Шварценеггер в «Терминаторе», и что, мамин оберег его от всего защитит. Так-то оно так, но лучше не расслабляться, особенно, если вокруг люди, которые говорят на другом языке, имеют другой цвет кожи и исповедуют какую-то альтернативную религию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх