На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • виталий панов
    Кто бы написал,как этот метеорит,преодолев земное притяжение,снова улетел в космос,чтобы опять приземлится на землю?Ученые в пустыне ...
  • Вадим Скоробогатов
    ПОВЕЗЛО....Парень ради шутки...
  • Владимир Алтайцев
    Бред. Ага, лежал-лежал  кусок  камня, а  потом  решил полеетать в  космосе. Так что  ли?Ученые в пустыне ...

На дне Черного моря задолго до Пирамид были города. 6000 лет назад вода прибыла и таинственная цивилизация ушла по воду

За 2 тысячи лет до постройки главных Пирамид Египта на территории современного Черного моря существовал город неизвестной ныне цивилизации. Затем уровень воды поднялся и все оказалось под водой. Таинственное поселение нашли только недавно: дайверы показали подводные фотографии.

Руины подводного города расположены у побережья современной Болгарии.

Неизвестную цивилизацию обнаружила международная команда археологов проекта Black Sea Map — данная группа исследует глубины Черного моря как раз в поисках доисторических артефактов и предметов истории.

Архивы говорят, что несколько тысяч лет назад на берегах моря было множество городов-государств. Сегодня ни об одном из них неизвестно хотя бы относительно подробно.

Климатологи полагают, что 6000 лет назад уровень Черного моря был по крайней мере на 5 метров ниже, чем сегодня. Найденное поселение датировано эпохой неолита, но оно было обитаемо несколько тысяч лет. Иными словами, цивилизация существовала очень долго даже по нынешним временам.

Скорее всего, в период расцвета древней Фракии поселение было активным морским портом, центром торговли, что автоматически делало его и центром культуры. Примерно в тот же период времени вода в Черном море начала подниматься. 

Теперь основная часть работы ложится уже на историков. Им предстоит определить, какой именно это был город и к какой цивилизации принадлежал.

Ссылка на первоисточник
наверх