На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 559 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Бред  дебила.В России начали п...
  • Элеонора Коган
    Умора. Умные мишки!!!Полакомились и вернулись домой досыпать, молодцы.!!!Два медведя сбежа...
  • Дмитрий Бакланов
    Нет, берешь столько кусочков, сколько сьешь, а не целую булку. Выкидываешь испорченные от долгого хранения продукты, ...В России начали п...

Роботы-пылесосы могут за вами следить. Некоторые модели уже отправляют фото квартир за рубеж

Сотрудники MIT Technology Review предупредили о том, что некоторые модели роботов-пылесосов уже начали следить за людьми. Они делают панорамные снимки всей квартиры и даже отправляют всю информацию зарубеж. 

MIT заинтересовалась снимками неизвестных людей в домашней обстановке, которые впервые появились в поисковых системах еще два года назад.

Люди на фото изображены в ситуациях, которые они явно не хотели бы кому-то показывать — роботы-пылесосы забираются во все комнаты, их камера работает постоянно. 

Сотрудники MIT уже связались с производителем этой модели пылесосов. К тому моменту публикация с доказательствами уже вышла. Поэтому компания раскрыла систему работы. 

Роботы-пылесосы получают все большее распространение. И ранее инженеры из Сингапура научили одно из таких устройств подслушивать — а устройства даже не было микрофона. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх