На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    А почему с коня пальто сняли?В Оренбурге на ба...
  • Элеонора Коган
    Спасибо, что спасли коня, красавчик просто!!!!В Оренбурге на ба...
  • Сергей Андросов
    Спит с включённым ящиком, ещё не то приснится.Школьник рассказа...

Ученые создали фоторобот Бога

Американские ученые умудрились создать фоторобот самого Бога. Для этого им пришлось провести масштабное исследование и выяснить, как респонденты представляют себе Творца. 

Как выяснилось, представление Бога значительно разнится в зависимости от человека. В целом же представление американских христиан о Всевышнем выглядит привлекательно, молодо и успешно.

Авторы исследования, Нил Хестер и Курт Грей из университета Северной Каролины, были и сами удивлены результатами. Ведь столетиями Бог изображался на картинах в виде европейского образа сурового мужчины в летах — взять хотя бы классическую картину «Сотворение мира».

Но сегодня большинство американцев представляет Бога иначе. Это белый, привлекательный и позитивный мужчина. Журналисты из Gizmodo сопоставили полученное изображение со своей базой фото и внезапно поняли, что больше всего оно напоминает Илона Маска. Вот это поворот!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх