На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Командный зал Чернобыля: здесь можно находиться не более 5 минут

Теперь любой желающий может увидеть командный зал Чернобыля. Власти заявили о готовности показать именно тот, четвертый саркофаг, но всего на пять минут.

После событий 1986 года была создана так называемая Чернобыльская зона отчуждения, охватывающая 2589 квадратных километров. Жить здесь незаконно, хотя некоторые семьи вернулись в заброшенные деревни и наладили быт. 

В течение десятилетий туристам, которые приезжали в этот район, разрешалось только наблюдать за заброшенными школьными дворами, парками развлечений и другими зданиями, стоящими далеко за пределами атомной станции.

Но печально известный 4-й реактор до настоящего момента оставался закрытым для большинства посетителей. Теперь же туристам будет разрешено зайти даже в командный пункт, где были приняты судьбоносные решения. 

На сегодняшний день уровень радиации в комнате может быть в 40000 раз выше обычного. Чтобы обеспечить безопасность, любой посетитель должен будет надеть костюм с защитным экраном, шлем, маску и промышленные ботинки. Они также будут дважды проверены на радиацию после тура, который длится всего пять минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх