На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    А лучше - пять звёздочек!Ученые назвали 5 ...
  • Модест
    Подумаешь. Будем писать на бересте. Бересты у нас много.Оперативная памят...
  • Модест
    Советские технологии плюс возможности социалистического строя. Маржинальность на втором плане.Как устроена кита...

Разгадана самая таинственная в мире рукопись

600 лет хранил свою тайну великий Манускрипт Войнича. Проникнуть в загадку пытались лучшие умы, но только сейчас эксперты расшифровали, что на самом деле скрывалось в рукописи.

В разные времена ученые утверждали, что рукопись Войнича содержит магические заклинания, инструкцию для инопланетян и обычную тарабарщину — по одной из версий, автор решил пошутить и создал совершенно бессмысленный текст.

 

Доктор Джерард Чешир выяснил, что Манускрипт написан на мертвом языке, прото-романском. И постепенно расшифровал большую часть рукописи.

Обнаружилась, что документ содержит обширную информацию о растительных лекарственных средствах, терапевтических ваннах, астрологических прогнозах и воспитании детей. 

Скорее всего, авторами загадочного манускрипта выступили доминиканские монахи. А предназначался он для Марии Кастильской, королевы Арагона.

Ссылка на первоисточник
наверх