На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 527 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Правильно хозяйка придумала, им теперь не будет скучно, пока она на работе.Хозяйка не была г...
  • Элеонора Коган
    Здорово, умница Кевин и его сестра Джейми тоже!!!Хозяйка не была г...
  • Николай Першин
    Если хозяева погибнут под кирпичами такого строения, никто не узнает об этом церетели.Турецкий каменщик...

Работник музея обратил внимание на странное зеркало и после проверки обнаружил в нем спрятанное изображение

В запасниках музея хранилось ничем не примечательное на вид бронзовое зеркало из Китая. Но у странного артефакта был на самом деле спрятанный у всех на виду секрет: работник музея случайно навел на зеркало фонарик и увидел на стене отражение скрытого изображения. 

Датируемый примерно 15 веком артефакт более 50 лет оставался в запасниках Художественного музея в Цинциннати.

Его долгое время не экспонировали, работник музея рассматривал объект просто из любопытства, совершая ночной обход. 

Скрытое отражение показывало изображение Будды Амитабха, важной фигуры в ряде школ восточноазиатского буддизма. Работники музея обратились к экспертам и те объяснили, что артефакт представляет собой редчайшее «волшебное зеркало». 

Подобные артефакты крайне редки. Аналогичные зеркала хранятся лишь в крупных музеях Токио, Нью-Йорка и Шанхая.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх