На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

На отдаленном острове случайно обнаружили следы и вещи древних людей. Артефакты откопали кролики

Обычные кролики сумели привлечь внимание международного сообщества археологов к небольшому островку в Кельтском море. Животные просто рыли свои норы и совершенно случайно откопали артефакты древних людей, возраст находок определен в 9 тысяч лет. 

На крошечном Скохольме постоянно живут только два человека, орнитологи Ричард Браун и Жизель Игл. При очередной сессии наблюдения за птицами мужчины обратили внимание и на кроличьи норы. Их привлек явно рукотворный обломок кремниевого ножа, его снимок мужчины отправили знакомому археологу. 

Доктор Тоби Драйвер сумел определить, что изделие (а это и в самом деле оказался нож) относится к периоду позднего мезолита. Историки ранее считали, что Скохольм был заселен только в эпоху викингов, но как выяснилось, люди появились на острове еще 9 тысяч лет назад. 

К сожалению, пока попасть на остров не представляется возможным из-за текущей ситуации в мире. Археологи ждут открытия границ и после этого приступят к работе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх